Ольга Захарова

Среди православных священников много иудеев?

Сергей Герасимов

Первые столетия после распятия Христа все христианские священники были евреями, вера то еврейская, все апостолы евреи. Потом по мере распространения христианства по миру кадры священнослужительства ковались из местного населения, но естественно под влиянием того же еврейского христианского высшего духовенства.

Имя

Не много но есть наверняка но не иудеев а евреев.

Илья

Православный священник это профессия )))

Анна Морозова

думаю, что есть уроды. Они просто не дотягивают до евреев. Кстати, всякие гафты, кости райкины и прочие из той же серии

Юлия Черная

Почти все - крещенные евреи, выкресты. Но ведь главное менталитет.

Lipo Gevorgyan

Все.... они все там скрытые иудеи....

Ярослав Воронков

а что? от этого православие стало хуже или лучше? как были лицемерами. так и остались

Екатерина Васина

по определению не должно быть ни одного, если рассматривать иудеев как представителей иудаизма как религии, хотя если рассуждать здраво, и считать, что религия имеет не малое влияние на сознание - то вполне возможно, что существуют иудеи маскирующиеся под православных священников выполняющие действия по развалу сознания и тд и тп или банально разведчики) ) и численность прикинуть сложно.
Утверждать точно не могу, не сталкивался с этим вопросом ранее.