Лёва-Карине Гаспаряны

Кто выхаживал подмёрзший фаленопсис, поделитесь опытом ?

На днях попал мне в руки подмерзший такой экземпляр, очень роскошный, но основательно испорченный морозом. Две трети листвы сбросил, корни пока целы. Как думаете, есть ли у него шанс выжить? Кто сталкивался с похожей проблемой? Свой фал пока сушу, потом планирую окунуть корневую в эпин и фундазол, но выживет ли?

Эльмир Мамедов

если корни целые и основание розетки целое - выживет однозначно. не заливайте, листья, если что-то осталось не трогайте, это его питание. Вообще режим подсушки наиболее благоприятен, он провоцирует растение идти в рост.

Валентина Овчинникова

Пробуйте. Может выживет.
У сестры лист фаленопсиса к стеклу примерз. Растет нормально. Только обмерзший лист обрезать пришлось.