Артём Снетков

Как бороться с кожным зудом (псориаз) ? ..в результате нервяка у мамы появилась разновидность псориаза, кот не дает покоя

Это длится лет 5,в области пятки размером с ладонь появилось что-то типо экземы, обращались и к дэрматовенерологу, здавали соскобы неоднократно. и на онко тоже. . диагноз-псориаз. во время поездки на мертвое море зуд стих и влажная болячка подсохла. Сейчас больной участок уменьшился, но он постоянно зудит. Иногда это терпимо, а иногда невыносимо. Мази всякие разные не помогают. Грязь мертвого моря все хуже действует. МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ, ИЛИ ХОТЯ БЫ СНИЗИТЬ ЗУД???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Анна

псориаз, вообще-то, это чешуйчатый лишай. А не зуд.
Не лечится, однако.

Михаил Ивашкин

Не думаю, что псориаз, скорей расчёсы нейродермита.. . Ну а лечится первопричина, "психика"... Остальное со временем само проходит...

Ал
Александр

При псориазе никогда не стоит пренебрегать очищением организма от токсинов и аллергенов, которое снимет резкое проявление симптомов псориаза. Незаменимое средство детоксикации может стать сорбент Полисорб. Его очень часто советуют совмещать с основным лечением, которое должен назначит доктор.

Александр Астахов

Псориаз-это проблемы печени. Если эта
**болячка** с внутренней стороны ноги, то, точно-виновата печень; если с наружной-желчный пузырь. Любые сильные стрессы, а, также-жара, алкоголь (любой), употребление в пищу-острого, кислого и сильно соленого-увеличивают рецидивы (возвращение болезни) .
Снять зуд помогает сок травы поздники
(черный паслен), следует натирать место болезни сырой травой. Кроме этого, помогает сухое тепло (от солнца или лампы).