Анна Гришачкина

какие порции протеина нужно употреблять для роста мышечной массы? и как часто, П О Д С К А Ж И Т Е....

Полина Смолина

Смотря какой у тебя протеин.

Сывороточный протеин - 2 ложки, 1 до тренировки и 1 после.

Комплексный после, казеиновый перед сном так же.

Роман Суриков

При наборе мышечной массы необходимо соблюдать баланс между приёмом протеина и белков из пищи. Это соотношение должно быть примерно 50:50. Суточная норма протеина для мужчин с высоким содержанием подкожного жира составляет 200-250 г, с низким содержанием – 250-300 г.
Лучшее время для приёма протеина - утро, перед тренировкой, после тренировки, перед сном и в периоды между приёмами пищи.
Приём протеина с утра препятствует разрушительному воздействию кортизона на мышечную массу и насыщает энергией. Дозировка – 40 г.
Частота приёма протеина между завтраком, обедом и ужином должна составлять 2-4 раза по 25 - 30 г. Так он эффективно усвоится.
Наиболее эффективны приёмы протеина до и после тренировок. Протеин в этом случае усвоится быстро и качественно. Дозировка до тренировки составляет 20 г, после тренировки – 40 г.