Светлана Королькова

Как еще на нее повлиять?

Не так давно работаю воспитателем в детском саду. Вроде влилась в работу, но никак не могу найти подход к одной девочке. На все мои замечания, реплики она не реагирует. Если её наказываю, например, за драки на прогулке - сажу на веранду, то стоит мне отвернуться - и она уже бегает с другими детьми. На настойчивые просьбы не реагирует. Ну не силком же её тащить.. . Напарница, сразу скажу, орет. Но так действовать не охота, но и по-другому не получается. На просьбы провсети воспитат. работу дома родители не реагируют. Что делать?

Виктория Ольшакова

Ничего не делать, это не ваш ребенок, пусть родители воспитывают, а вы терпите.

Ир
Ирина

Зачмырить её. Ну как нибудь сделать так, чтобы её сверстники её не любили за такое поведение. И она исправится. А лучше на неё не обращать внимания. Может это у неё такой жест на публику, чтобы её заметили.

Игорь Киселев

Ничего не сделаете. Только сажать рядом с собой, чтобы её из виду не упускать. Если в группе хулиганит, то на стульчик сажать, когда другие дети играют. И всё равно долго держать ребёнка без движения нельзя. У меня такой мальчик был. Всё было бесполезно. Родители приходили и только посмеивались. Если родители не воспитывают, то что может сделать воспитатель за 6 часов работы...

Галина Шевчук

Наказывать так, чтоб она сидела одна.

Сергей

И Галина, И Наташа правы - ничего не делать. Относитесь как к стихийному бедствию. У неё родители тупорылые.
И уходите из детского сада, не губите свою распрекрасную жизнь, не тратьте на чужих детей....

Ал
Алсу

во даете! вы же воспитательница вроде должны были книжки умные изучать. думали что все дети шелковые будут? а той которая орет вообще там в саду делать нечего!

Boomer Boomer

прижать родителей и заставить вас услышать, пусть воспитывают дочь, если накажете или еще что то, будут проблемы вам а толку никакого, так что приглашайте родителей если надо деректрису психолога, и решайте проблему. терпеть это не выход.

Марина Полина

без родителей ничего не сделаешь

Ольга Корнеева

берете ее за руку и стоити вместе с ней

Светлана Агапова

Вот блин договорились.. . ни чего не делать.. . я согласен родителям пофиг на ребёнка и тем кто такое пишет, но Вы ВОСПИТАТЕЛЬ, с родителями ребёнок проводит час, ну два утром и три-четыре вечером, а остальное время с Вами.
Найдите нить за которую можно ухватиться и распутайте клубок.. . докопайтесь до причины такого её поведения, если надо, сходите домой. Посмотрите в какой она живёт обстановке. Советуйтесь с более опытными педагогами, психологами, это Ваше призвание, Вы его выбрали. Найдите общий язык с ребёнком. Если нет.. . уйдите, но не будет ли это грызть потом. Когда знали что могли, но не сделали... .
Я вижу Вам не всё равно.. . не отворачивайтесь, не закрывайте глаза. Упустим сейчас, что будет потом?
Все беды от простого человеческого равнодушия.