Ирина Катаева

Может ли сожительница моего отца без прописки в квартире и 4 лет сожительства претендовать на квартиру?

Рома

У сожительницы такие же права на квартиру, как у мимо проходящей дамы .

Андрей

Если квартира у него в собственности и брак между ними зарегистрирован, она может унаследовать эту квартиру в качестве наследника первой очереди

Тимур-Carleone

Если она не жена - нет, не может.

Бу
Булат

жена да, сожительница нет.

Се
Семён

сожительница в той квартире никто. а вот долг вы погасить должны в пределах суммы принятого наследства