Тимур Галиев

эпилептикам нужно пить противосудорожные препараты а как быть если беременность?

Анна Семенчук

Рожают все, я думаю на этот случай у них есть заместительная или моно-терапия. Консультируйтесь с врачом.

Евгений Миронов

Есть препараты от эпилепсии, которые можно применять при беременности и грудном вскармливании, например Вальпроевая кислота (Ламиктал) , Финлепсин и Фолиевая кислота. Но их должен назначать врач.

Ва
Василий

Эпилептолог выбирает наиболее безопасные препараты в период беременности. А от грудного вскармливания лучше с таким диагнозом отказаться - в данной ситуации приём препаратов для матери важнее, чем кормление.