Евгений Кучеров

Как лечить трахеобронхит Нужно ли пить антивирусные препараты

=M
=Zmn=- Myxamor

Это врач поставил диагноз или сами ?

Что назначено, то и надо пить.

Людмила Григорян

пьют антибиотики

Al
Alex

диагноз говорит о том, что эти органы у вас воспалены. И даже если они воспалены вследствие вируса, то принимают препараты, чтобы снять воспаление, т. е. не антивирусные, а противомикробные и антибиотики.

Алексей

Если причиной трахеобронхита послужил вирус, то принимать индукторы интерферона еще не поздно. Но попутно следует принимать и отхаркивающие, препаратом выбора из которых является ацетилцистеин по 600 мг утром. Антибиотики использовать если вы не температурите смысла нет. И вообще при вирусных инфекциях антибиотики даже вредны. Физиотерапию бы вам в самый раз если, повторю, не температурите.

Ира Берегова

а что врач говорит?