Нина Глушенкова

что делать, если мой телефон "жгет" комплектующие???

сначала "сгорели" зарядки. притом, одна из них сгорела в самом прямом смысле-во время зарядки из зарядного устройства шел дымок.. . вторая зарядка, купленная сразу после поломки первой, просто отказалась работать где-то через пару недель.. . потом начали сгорать наушники. и притом все по одной схеме. сначала отказал один, через пару дней и второй. Что такое? телефон безнадежен? если что: телефон подвергался ремонту пару лет назад ( два дегенерата разбили мне дисплей и пришлось менять) . телефон нокиа 5130с-2

дополню- у всех остальных членов семьи с телефонами и комплектующими все более-менее, если что и сгорит, так раз в 5 лет, так что валить вину на проводку.. . телефон не китайский, а румынский.

Наталия Зарубина

проверить проводку

@_
@bdull@ ___

1. Пользоваться оригинальными комплектующими.
2. Купить оригинальный (не китайский) телефон

Марина Шишкина

Без телефона никак не получится обойтись?

Алексей

неси в ремонт, вскрытие покажет что к чему

Юлия Алекссева

Дело не в телефоне, а как раз в комплектующих (ЗУ) и в неаккуратном обращении с ними (наушники) .
Напруга подается с ЗУ на телефон, а не обратно. Поэтому телефон зарядку сжечь не может. А вот она его - запросто.
С ушами тоже все объяснимо. Современные уши делают не достаточно качественные. Тут потянула, там перегнула, и всё.
Возможно стремясь сэкономить на мобильных аксессурах Вы покупаете их подешевле, а значит и качеством похуже.