K7
Kain 7

Что Вам больше всего запомнилось из пионерского детства в советские времена?

Вячеслав Сидоров

Мне многое запомнилось, но особенно пребывание в Артеке, где мне посчастливилось побывать в 1957 году. Если интересно,
то можно прочесть мои воспоминания "Неизвестный Артек" (в поиске есть).

Кристина Огня

В 4-ом классе приняли в пионеры в 57-ом году. .
Ходили классом в походы. На уроках вели себя все смирно, все ходили в школу в одинаковых формах (девочки коричневое платье чёрный фартук, белый фартук надевали на праздники) . Мальчики тоже имели форму, кажется темно-синяя (брюки, пиджачок и белая рубашка) . Главное, уважали учителя, побаивались.
Мало кто бедокурил. Того разбирали на классном собрании.

Дин Динёв

мой побег из пионерЛАГЕРЯ....

Ксения Маклакова

пионерский лагерь, ночь у костра картошки под костер, день Нептуна в лагере и как собирали металла лом всем классом, до сих пор посаженные нами полесадники есть и они (деревья) выросли прям как лес и т д

Елена Захарова

...военные игры в пионерском лагере

Юленька Скромница

О пионерском лагере я вспоминаю каждый раз, когда вижу такое.. .
Самое прикольное, что этот продукт мы употребляли не ложкой, как сейчас, а проделывали две дырочки в крышке и в несколько приемов высасывали содержимое. И ничего нигде не слипалось.. .

Лена Игошина

раз два - три четыре, три четыре - раз два...

Александр C

зорница и сборы в кинотеатре.. сбор все пионеров школы там был.. .
и конечно прием в пионеры

Черная Волчица

пионерский галстук