Елена Минченко
Елена Минченко

Добрый вечер. Смогу ли я отдать телефон на ремонт по гарантии, если у меня только копия этой гарантии? Спасибо.

Ольга Манахова
Ольга Манахова

Можете.

Ст. 18 ЗоЗПП
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Вам и копия "этой гарантии" и не нужна даже. Достаточно любого упоминания установленного на товар гар. срока в инструкции, на упаковке и т. п. Этого достаточно для того, чтобы продавец нес бремя доказывания характера недостатка, в противном случае, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка, то будет обязан удовлетворить ваше требование.
А гар. талон нужен продавцу при общении с СЦ-ом, но в силу ч. 5 ст. 18 ЗоЗПП, их взаимоотношения не ваша проблема. Отказ по этой причине будет незаконен.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Похожие вопросы
Могу ли сдать телефон в ремонт по гарантии?
Отдала телефон в ремонт, на ремонт дали гарантию 30 дней. после истечения гарантии через 4 дня телефон сломался (тажа фу
можно отдать на ремонт по гарантии если ты нанёс царапины на фотоаппарат они могут принять на ремонт
Ремонт телефона по гарантии
отдал телефон по гарантии в ремонт. что мне могут сказать?
Отдал телефон по гарантии..
Сдала телефон по гарантии в ремонт.
Вопрос о гарантии на телефон, после ремонта.
Сдала телефон в ремонт по гарантии.
отдала на ремонт планшет по гарантии прошел месяц.