Алёна Селютина

Долг после смерти предыдущего хозяина! Срочно!

Мною получена муниципальная комната после смерти предыдушего хозяина! По прошествию восьми месяцев пришла долговая квитанция на мое имя! Что посоветуете. ссылки на закон образцы заявлений

дополнил))

Лентяй. . Спасибо дружише!

спасибо! А ссылку на закон или образец не подскажите))???? Спасибо!

Заселили на оснований распоряжения администраций раиона в связи с расширением (улучшением) жил плошади

Аня Евланова

Вообще не понятно, почему долги предыдущего квартира съемщика муниципальной собственности перешли к вам. Такого быть не должно, это ошибка. Долг по неуплате не закрепляется за объектом, это долг квартира съемщика. На основании чего вас заселили в муниципальную собственность?

Al
Aleksandr

Посоветую ничего не делать.
Ваши обязательства по оплате коммунальных платежей, оплате содержания жилья возникают с того момента, когда с Вами заключен договор социального найма, долги прежних наймодателей Вас не должны волновать.
Поскольку в Вашем вопросе не упомянуты магические слова, свидетельствующие о Вашем уважении к отвечающим, ссылки давать не буду, ленивый я.
Ярослав дал ссылку.

Игорь Дмитриев

Долг предыдущего нанимателя комнаты оплачивать не надо! Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору соц. найма с МОМЕНТА заключения такого договора ( п. 1 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ ) ! Можете предложить отправителям квитанции обратиться в суд с иском о взыскании долга !

Павел Горбелев

Как много информации!

Илья

хозяина чего ?

Анвар Бикмухамедов

Есть Договор - надо платить. Нет Договора - не надо платить. Идите к юристу !

Ирина Фёдорова

Долги умершего переходят к его наследникам. Квитанцию отправьте по обратному адресу