Инна Дягилева

при покупке жилого дома, сколько дней в нем может проживать предыдущий хозяин?

Ди
Дима

С момента перехода права собственности - столько, сколько позволит новый хозяин.
Вообще этот вопрос лучше обговаривать заранее, а ещё лучше закрепить на бумаге.

Иван

Алена вам правильно ответила, я приведу пример недобросовестного продавца, если в договоре купли- продажи не указано в какой срок после подписания довора продавец должен передать квартиру свободно и от себя и от третьих лиц, а вы уже деньги уплатили полностью, то он голубчик будет жить и радоваться, а вы побежите в суд обязвать его середать вам приобретенное имущество. Так что подстегнуть его к этому можно только деньгами- не отдавать вторую часть денег до передачи вам объекта договора.

Luna

Под Зад коленом постороннего человека из вашего дома! ! Барахло на улицу выбрасывайте, если Ваши права зарегистрированы..

Светлана

как только выписался и передал права собственности, так сразу свободен как ветер.

Роман

Хотя бы до получения покупателем свидетельства. И помоги человеку переехать. Будь добр с людьми и нервы не испортятся

Евгений

Гражданский Кодекс отдает вопрос о сроках на откуп самим участникам сделки, которые прописывают его отдельным пунктом в договоре купли-продажи. В профессиональном сообществе принято, что по умолчанию эти сроки не превышают двадцать один рабочий день с момента государственной регистрации права собственности покупателя и уплаты им полной стоимости квартиры. Чаще всего, это 1-2 недели.

Dear

Как договоритесь. В случае невыселения подавать в суд.