М Куз

если за земельный участок не платили более 13 лет то он может перейти к другому?

Участок дачный, выдавали в 80-ые, им ни кто не пользовался, в ФРС данных на владельцев нет. Могу ли я, как член кооператива получить его в пользование с дальнейшей приватизацией? ? Спасибо.

Антон Зурин

кому выдавали тот и хозяин

Сергей Батурин

Нет. Если не платили, то можно обратиться с иском в суд, заплатят. При чем ФРС? То, что приобретено до 1998 года, регистрируется в Росреестре по желанию или при сделках. В кооперативе есть данные на владельцев. Никто не может быть лишен своего имущества, кроме как по решению суда (Конституция)