Анастасия

Подскажите фразы о бескорыстной доброте, нужно для сочинения.

Светлана

Наградой за доброе дело служит свершение его. Сенека.

Не задумывай добрых дел, а делай добро. Роберт Вальзер

Безнравственностью не достигнешь большего, чем правдой. Добродетель отважна, и добро никогда не испытывает страха. Я никогда не пожалею о том, что совершил доброе дело. Уильям Шекспир

Виктория Ч

Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.