Иван

муж купил дом в браке на деньги высланные ему его мамой но я не вносила долю имею ли я право доли но мы разведены

Александр

По форм. признакам- приобретено в браке, значит на совм. нажитые средства, значит при разводе подлежит разделу между супругами поровну. Можете заявить иск в суд о разделе совм. нажитого и права на долю собственность в этом жилом помещении.
Но муж может возражать, предоставив доказательства, что на подаренные его матерью деньги.
ХЗ что суд решит.
Но вы же сами понимате, что претнзия ваша этически не обоснована.
Если уже развелись, то делили ли имущество. нажитое в браке?
Можете соглашение оформить сами о разделе имущества, и в суд не ходить, если споров нет.
Ваще при такой жене, мужу надо было бы подстраховаться- от мамы доверенность на приобретение ей в собственност квартиры - ей и купил бы в собственность на ее деньги.
А мать потом мужу в собственность могла бы по договору дарения передать.

Андрей

Как совесть позволит. А если докажет, что куплена на деньги мамы - вам облом.

Екатерина Шалашова

Ну, до чего же в нашем народе тяга к халяве сильна, как же любят делить то, что им не принадлежит!

Святуся Смирнова

Конечно, нет! Если брак ваш расторгнут, то почему вы его мужем называете? Это бывший муж, к имуществу которого, приобретённого им после брака, вы не имеете никакого отношения !

Ирин@ (Esther) Черновол

Имеете, раз дом куплен в браке

//
/ /

На целую половину, если есть совесть.

Анна Степанова

Всё,что приобретено в браке, между супругами делится пополам, если иное не будет доказано, например, что деньги не Ваши, а мамины.