Юдина Юлия

приватизация на 3 их и что потом?

Я и мои родители прописаны в однушке. Сейчас приватизируем на троих. Подскажите, им нужно сейчас на меня писать дарственное (завещание) на свою долю или эти доли всё равно перейдут по наследству мне когда их не станет (прости Господи)? И какие риски для меня могут быть если им оформить приватизацию только на их двоих. Это они мне предложили чтобы я в будущем смогла, если повезёт приватизировать другое жильё?

Игорь

Пусть родители приватизируют на себя квартиру. Вам она по- наследству все равно должна достаться, если вы единственный их ребёнок. Если кроме вас есть другие, тогда родители( если они пожелают) напишут Дарственную этой квартиры на вас. Чтобы в дальнейшем у вас не было бы хлопот с разделом имущества с другим наследником. Замечу, что Дарственную изменить нельзя. А вот Завещание родители могут изменить.))) Родители приватизацией на себя, дают вам шанс иметь возможность приватизировать в будущем какое- либо жильё.

Сергей Романченко

Доли перейдут наследникам. Риска в нормальной семье нет. Ненормальной могут изгнать из квартиры.

Василий

если вы откажетесь от прватизации в пользу родителей-то они без вас смогут продать жилье. но -после такой продажи-вы все равно сохраните право проживания в этой однушке с чужими людьми.

Вита Демихова

отказ от приватизации дает право пожизненого пользования квартирой.
завещание- нужно. при дарении вы собственник при жизни родителей.

Ольга

Вы не обижайтесь на то, что я напишу. Очень часто пожилые, потеряв свою половину совершают неадекватные поступки. Влюбляются, дарят все, что есть. Даже здесь, таких историй сотни. А потом их дети, потеряв право на жилье пишут : что же делать. Приватизируйте на всех. А остальное отойдет по закону.

Рыжая Пушистая

Приватизируйте на троих. Что касается возможности приватизации другого жилья в будущем, то для этого надо получить квартиру от государства по договору соцнайма или выйти замуж и прописаться в неприватизированной квартире семьи мужа. Шансы получить квартиру от государства, мягко говоря, очень малы. Для этого надо быть безнадёжно нуждающимся или, напротив, специалистом высочайшего класса, который необходим муниципальному образованию (например, врач редкой специальности) и которому муниципалитет готов выделить такое жильё вне всякой очереди. Следовательно, нечего забивать голову несбыточными надеждами, а просто участвовать в приватизации вместе с родителями.