Юлия

Ваз 21093 карб. При прогреве обороты падают и машина глохнет. Завожу - работает. А прогретая едит ровно

При прогреве, где то до 60-70 градусов обороты падают и машина глохнет. Убираю подсос, завожу-двигатель работает. Сегодня тоже самое с небольшим отклонением. Давление на тахометре упало до 600 потом постепенно выравнилось. При всех случаях на скорости идет ровно. Может кто подскажет в чем причина. P.S . Карб промывали 2 месяца назад.

Людмила Нестерова

Проверить свечи, тромблер. Проверить фильтр бензонасоса и сам бензонасос.

Сергей Алексеенцев

Тут две причины из личного опыта, либо карбюратор, либо бензонасос, карбюратор может переливать или наоборот не долить, а насос по мере прогревания даёт с перебоями, поэтому и давление упало! Вытащи шланг с фильтра бензонасоса и накрой его большим пальцем и попроси кого-нибудь включить зажигание, если бензин брызнет или двавить будет с усилием на палец то с насосом всё впорядке, продувать надо карбюратор или рем комплек к нему купить и поставить!

Виталий Ермолаев

Подтяни крепление карба. , не редко новые прокладки от разогрева и последующего остывания "садятся", и образуется подсос воздуха на холодном моторе, а в процессе разогрева подсос пропадает за счёт температуры ( расширение предметов при нагреве )(тока не перестарайся)) . А мож просто надо регулирнуть малеха.

Екатерина Приходько

Всю ЖИЗНЬ холодные карб двигатели сбрасывали обороты при прогреве, когда тепло только начинало расходиться по двигателю. Очень это заметно при чуть вытянутом "подсосе" и оборотах двигателя малость больше 1000. Обороты падают и двс глохнет, если не добавить обороты педалью или прикрыть воздушную заслонку . Для четкой работы возд. заслонки при запуске, диафрагма пускового устройства не должна иметь сквозных повреждений. Ну, а то что у тебя *ДАВЛЕНИЕ НА ТАХОМЕТРЕ ПАДАЕТ* это БЕДА....

Ирина Мур

Сначала для Коли Иванова - карбюраторы при прогреве обороты набирают, если не убирать подсос. А так как правило- перелив.