Artem Петелин

Хорошо, задам вопрос по другому.. . Если я приеду в Москву из своего ЮФО, то я вправе жить без прописки и регистрации

здесь бессрочно только потому, что я гражданка РФ?

Анна Фирюлина

Регистрироваться граждане обязаны в конкретном жилом помещении, если проживают в нём более 90 дней. Неужели такие простые слова непонятны?
Не в Москве, ни в Мухосранске регистрируются, а в конкретном ЖИЛОМ помещении, которое имеет адрес и признано жилым.

Alina .

Если вы пребываете, к примеру, на вокзале или в палатке на берегу Москвы - реки, то регистрироваться вы не обязаны !

Natali Notka

Нет, нужна регистрация

Алексей

Нет. Регистрация и гражданам РФ необходима. Так же, как если москвич приедет к вам в ЮФО.

Викусик Вик

хорошо. отвечу иначе. отсутствие регистрации - не основание, чтобы вас выдворили из одного региона в другой. НО регистрация нужна для того, чтобы пользоваться своими правами. многие люди живут, например, в москве, но зарегистрированы в своем регионе. это не вполне законно, но это данность нашей жизни, наших реалий ((( при этом оформлять и менять паспорт, становиться на очередь в садик и на учет в поликлинику они поедут в свой регион.

Ivan Kirichek

вправе, главное с полицаями научиться общаться

Я в СПб 3 года жил без нее

А вообще, регистрируйтесь например на основании договора найма

Елена Пастухова

гражданин РФ обязан выполнять законы
а по закону он обязан зарегистрироваться в жилом помещении если пребывает в нем более 90 дней