Ирина Ерохова

Знакомый хочет узнать, есть ли на него исполнительный лист - он проиграл организации иск, с него должны издержки взыскат

По другому вопросу ему нужно подойти к приставу, хоть его не вызывали.
Если пристав подсуетиться, а он откажется подписывать извещение о собственном долге - может ли пристав написать об отказе и прийти описывать имущество?

Анастасия Жбакова

Зайдите на сайт судебных приставов и найдите этого должника. Никуда ходить не надо. Если долг не заплатит, то пристав придет.