Eвгения Куропятникова

Мне должны по исполнительному листу, я должна по ИЛ третьему лицу, как сделать взаимозачет?

Елена Малышева

По закону никак, если только между собой как-то договоритесь.

Ольга Михалева

Никак. В сводное исполнительное производство объединяются возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя.

Мария Починкина

Вообще говоря, довольно просто, если удастся убедить или принудить приставов выполнить закон, особенно если твоя задолженность меньше чем перед тобой или они примерно равны.
Ст. 75 Закона об исполнительном производстве позволяет обращать взыскание на право требования должника в качестве взыскателя по исполнительному документу.
Т. е. твое право требования по ИЛ будет оплатой по твоему долгу.