Антон Делов

можно ли отстранить от работы инженера в отношении которого расследуется уголовное дело

Игорь Бабаев

только по постановлению следователя или дознавателя можно временно отстранить работника от работы, или по постановлению судьи, ст. 76 ТК РФ

Leonid Potapov

Если совершенное им преступление прямо связано с его служебной деятельностью, то даже нужно

Na
Natka

нет, уволить можите, когда будет решение суда.

Светик Егорова

А как же Российская Конституция?
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Ведь Вы еще не знаете виновен этот инженер в совершенном преступлении или нет, а уже пытаетесь его признать виновным. Разве Вам дано такое право?

Ольга Коптелова

только если оно связано с нарушением им ТБ или технологии, приведших к этому уголовному делу