Танечка Макушина

Вопрос по счету 42 ''Торговая наценка''.

1- С дебета счета 42 списывается стоимость реализованных товаров без наценки.
2-На счете 42 учитываются скидки, предоставляемые поставщиками организациям розничной торговли на возможные потери товаров, а также на возмещение дополнительных транспортных расходов.
3-Счет 42 является активным счетом и имеет сальдо на конец месяца на стороне Дебет.
4-Счет 42 используется для учета прибыли, заложенной в стоимости готовой продукции, товаров, работ и услуг.
5-В кредит счета 42 приходуют величину наценки на товары, приобретенные для продажи.
6-Счет 42 - пассивный счет и имеет сальдо на конец месяца на стороне Кредит.

ВЫБЕРИТЕ ВЕРНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Валерия Корзенникова

Ответ -5) в кредит сч. 42 приходуют величину наценки натовары, приобретенные для продажи.

Юлия Масленкова

42/90 - отражено реализованное наложение
5,6