Ол
Ольга

Ребята нужна помощь... дело касаеться собаки

Ситуация такая, живу в часном доме, 4 месяца назад ощенилась собака (напостой выпрыгивает за ворота и гуляет с бродягами) , родила 3-е щинят, 2-их забрали по обьявлению, а одного никто брать не хотел, вид у него болезненый, худой очень, мало есть, а 3 дня назад вообще плохо ему стало, еще больше похудел, то ли пена изо рта, толи слюни, умирает одним словом, ветеренару на усыпление отдать не получиться, очень мучаеться, боюсь тронуть его с места, глаза закатывает.... как помочь собачке умереть не мучительно и гуманно??! !

Прошу реплики типо "ты нелюдь" или "это аморалено" оставить при себе, я лишь хочу что бы он не мучался, зарание благодарю!

Юлиана Николаева его подять вообще не реально, стонет и останавливаеться дыхание, так уже 3 дня

На
Наташка

в России все водкой лечить пытаются! прям-таки лекарство от всех болезней!
ветеринара вызовите на дом, раз псу совсем плохо. а он уже осмотрит и скажет, есть ли шанс его вылечить и если нет, усыпит.

Солнечный Зайчик

попробуй влить в пасть водки грамм 100 может отживёт я так собак лечил

Tosha Argentum

А почему решили что его обязательно усыплять? Может вет поможет, не подумали об этом. Сами вы гуманно это не сделаете, в коробку его в машину и к вету!

Андрей Пестряков

Лично я бы конечно его полечить все равно попробовала. Но не о морали.
Вызывают ветов и в район, приезжают, усыпляют. А так кроме, как уколоть обезболивающее, ничего больше посоветовать не могу.

Stanislav Kim

Ветеренара нельзя вызвать на дом?

Очень жалко собаку, но действительно лучше помочь ему уйти "в мир иной"

Сергей Бакун

чумкой заболел малыш, скорее всего.. .
не трожьте его - убивать еще хуже. .
животные безгрешны - они легче уходят,
не так мучительно.. надеюсь, ему не больно. .
но со стороны, конечно, смотрится тяжело..

Илдар Ганеев

Это чумка, скорее всего. Прививки собаке делать надо было.
Но чумку можно вылечить.

Почитайте это:
Чумка – это болезнь собак вызывающая слабость и неприязнь к запахам, она вызывает отказ от еды и полное отсутствие сил. Чумка проявляется не сразу, сначала собака перестает есть, после она не встает со своего места, только изредка поднимая голову в поиске хозяина. Это заболевание длится не больше месяца, после чего собака умирает. На первой неделе происходит отказ от пищи и утрата большей части сил собаки. На второй неделе собака перестает вставать и радоваться обращению внимания на нее. На третьей неделе могут возникнуть осложнения на дыхательные пути, после чего собаке просто нечем дышать и это вызывает смерть.

Излечить эту болезнь сложно, я недавно столкнулся с этой проблемой. У меня дома живет овчарка, буквально два месяца назад она заболела чумкой. Проявились все симптомы, хоть я и возил ее в ветеринарную лечебницу, кололи все препараты для иммунитета. Она все равно заболела. Две недели я смотрел, как она мучается, и понял только то, что все, что дает лечебница не годится для иммунитета собак, все лекарства не помогают. У нее начало закладывать легкие, и при дыхании она хрипела. Глубоко вдыхая, она не могла надышаться и постоянно хватала воздух. Я решил обратиться к старым русским методам лечения. Все знают, что водка согревает и сжигает микробов находящихся внутри. Я решил попробовать и заливал из шприца по 30 грамм каждый день утром и вечером. Через неделю у собаки появился аппетит, но она была очень худая из-за отказа от пищи, я не стал рисковать и продолжал заливать водку по 30 грамм еще неделю, после собака начала есть. Таким образом, для лечения чумки у собаки вам нужно заливать по 30 грамм утром и вечером две недели.

После преодоления болезни более этого не повторялось, она снова набрала вес и мускульную массу. Я думаю, не стоит колоть препараты, они не помогают, лучше пользоваться народными средствами. Они еще никогда не подводили. В первую очередь собака друг человека и смотреть, как она мучается, я думаю, может не каждый. Не жалейте средств на собаку и лучше всего содержите её дома, это уменьшит риск заражения чумкой.

ЗЫ. Моя мама когда-то вылечила нашего щенка в домашних условиях, но это давно было.

Виталий Ковязин

поищите в интернете на сайтах, форумах догхантеров список веществ убивающих животных.
не раз видела скрытую рекламу таких веществ, но запоминать не требовалось

Св
Светлана

Что значит не реально? перетаскиваешь аккуратно на одеялко и вдвоем несете, все реально!