Ан
Аня

Подскажите чем кормить маленького котенка!?

Вчера в лифтовую шахту какие-то подонки выбросили маленкого котенка - ему не больше 10 дней а то и вовсе 5... Кое-как достали! Чем же его кормить без коши-матери! И как часто! ? Подскажите кто знает как ухаживать за новорожденным котенком!

Алексей Носков

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Лена Потапова

Из шприца хорошо кормить, удобно (без иглы, конечно) . Как -то вет. врач прописывал нашему котенку слабенькому смесь из молока, перепелиного яйца и меда. Все подогреть, смешать и подкармливать. А вообще, . респект, Вам, что спасли! Достойно уважения. Удачи с младенцем))

Светлана Комарова

У меня было за всё время около 50 котят) ) Я то знаю как поступить в такой ситуации, купите в зоомагазине специальную бутылочку для новорожденных котят. Да, такие есть 🙂 А в аптеке или в детском магазине, хорошую детскую смесь для детей, к примеру Симилак, Нутрилон или российскую малютку, а если не найдёте специальную бутылочку для котят, то купите бутылочку для детей, только поищите с тонкой соской и питьевую воду из бутылки, маленького котёнка не поите пока водой из фильтра. Ну вообщем разводите смесь как для детей в бутылочке и кормите котят, а вскоре приучайте к мисочке, ну точнее к крышечке 🙂 Удачи вам!

Алёна Алешкина

Нужно с пипетки давать коровье молоко, только не магазинное!!!. Может попробовать детскую кашу давать.

Al
Alex

может, как младенца-каждые 2- 3 часа днём понемногу. пробуйте с пальца, из пипетки молоко давать, тёплое. ох, я намучилась так с котёнком. но ничего- выросла весёлая, очень подвижная, необидчивая.

Анна Николаева

молоком из зоомагазина. там специальное для котят продается. как ччасто - на упаковке как раз написано. или козьим молоком.
а коровьим нельзя кормить!
недели две-три ему будет, можно мягкий корм попытаться давать и по чуть-чуть сухой с месяца примерно.

Всеволод Васьков

Молочком или детской смесью из пипетки.