Алексей

как выйти из депрессии без помощи врачей?

у меня такие чувства-что меня все используют. от родителей не дождусь понимания и любви (раньше все было нормально) почему-то хочется уединиться и не видеть эти наглые рожи одноклассников, которые все время подколупывают когда у меня СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. после рождения брата (4 года назад) все стали уделять внимание ему, а про меня забыли абсолютно. мои интересы встали у мамы бабушки и дедушки на 10-ое место. в том возрасте (10 лет) я стала больше времени проводить с единственной подругой, а бабушка запрещала не думая (она со мной не играла, не гуляла, разговаривала раз в неделю если повезет) доверие от родителей ко мне пропало с 10 лет. мне хочется на кого-то направить всю свою ласку, доброту и любовь которая во мне есть. к примеру на собаку. а все против того, чтобы я кого-то держала в своей комнате. одноклассники меня "чморат" с 5 класса. я в депрессии с 9 лет (со времени начала беременности мамы) . как мне выйти из депрессии и вернуться к нормальной жизни? я в свои 14 лет не гуляю ни с кем, у меня нет почти друзей и все постоянно в школе издеваются надо мной. к психологу пойти не могу, т. к. будет такая вонь, если узнают.

Анастасия Гладкова

поищи в интернете телефон доверия для детей и подростков в своём городе.

Елена Мальцева

много секций - занимайся, появятся новые друзья, причем парни чаще лучше девчонок. а психолог - фигня все это!
и старайся быть полезной. бабушку там через улицу перевести, прочесть им чего в магазине, подсказать, еще что где. удачи!

Юля Юсупова

Я, сочувствую, но ты зря так это еще не депрессия9 депрессия это очень серьезное заболевание, и выйти самой из нее без помощи психотерапевта и психолога невозможно) , у тебя астения скорее всего, попей растительный препарат тенотет, в аптеке продают это растительный препарат без вредный . А лучше всего сходи в начале к психологу, их много сейчас .Желаю удачи . Не грусти.

Татьяна Соколова

Тебе нужна помощь - это очивидно, взрослых! .Подойди к школьному психологу, либо к учителю которому доверяешь, расскажи как нам написала, Либо как тебе подсказали тел доверия в вашем городе для подростков, найди и позвони !!!

Елена Костюковская

Детка, если бы доброта, ласка и любовь в тебе были, ты давно бы направила на маму, бабушку, дедушку.. . На младшего брата, в конце концов. Он ничуть не хуже собаки)
Может быть, не такой у тебя избыток любви и заботы, как тебе кажется? Можно прекрасно жить и без них, но не нужно на свой собственный счет заблуждаться)

Сергей Третьяк

как ты относишся к окружающим так и окружающий мир относится к тебе!! ! Ищи во всем позитив!! ! Кушай больше цитрусовых, можно себя радовать плиткой шоколада каждый день и объязательно утром чай (без хим. добавок) с лимоном (натуральным)!! !
Депрессия у тебя в голове выкинь ее и наслаждайся жизнью!! ! Улыбайся! !

Кристина Огня

Депрессия в 14 - это почти НОРМАЛЬНО,
потомц что вы все слепые и бестолковые в этом возрасте, а хотите быть взрослыми

Мой братик родился, колгда мне было 6, я его полюбила сразу и навсегда, а второй - в 12 лет, в 14 я браля одного за руку и сажала второго "на закорки" и мы шли в лес собиоать для мамы землянику
Моя жизнь с двумя братьями была наполнена любовью с утра до вечера

просто ты не умеешь отдавать, привыкла всё получать и сейчас стонет твой Эгоизм

Рядом любимые и родные люди, а ты стонешь, как во вражеском плену
Тебе есть кого любить, ты не в детдоме и не в инвалидном кресле, а стоько слёз о себе любимой.. .

Жизнь учит всему, учись доброте и любви Цени близких
и верь - всё получится

Кризис зрелого возраста.. .
Мэри Кей (США)
Профессиональная домохозяйка.
Была уверена, что ее дети – это и есть ее жизнь. И горячо надеялась, что дети
никогда не вырастут.
Когда дети все-таки выросли и покинули дом, то Мэри, понятно, решила,
что ее жизнь кончилась.

Она встретилась с диаграммой Кехо, когда приближалась к середине 4ой колонки.
Без всякой подготовки и без специальных знаний основала косметическую
фирму «Магу Кау Cosmetics».
Через несколько лет товарооборот фирмы
установился на стабильной планке: миллион долларов в год.

Теперь товарооборот корпорации составляет сотни миллионов долларов в
год.
И теперь Мэри знает точно: ее дети - это ее главная и ни с чем не
сравнимая страсть.
Но могут быть и другие.

Виталий Логвиненко

походи по магазинам. поглазей на витрины. шопинг лучшее лекарство.

Эл
Элхан

Смотрите комедии ил займитесь каким нибудь рукоделием очень отвлекает .