Полина Маркалова

Помогите, не знаю что делать!! ! Довериться другу или нет?

С другом 2 года дружим, ему нужен был телефон, мы его взяли в кредит, но первоначальный взнос я внес сам за него и он теперь деньги должен, сказал что достанет за 3 дня но у него это не вышло, думаю как с ним поступить, забрать телефон у него или подождать еще.... а как бы вы поступили?
P.s. его телефон сломался, но за его телефон по гарантии вернут деньги, только гарантийный лист он еще не забрал у кого там хз. По возвращению денег эти деньги идут все мне

Алена Лазарева

Если действительно друг и тебе срочно не нужны деньги, то подождать.

Юлия Черная

Не надо было занимать... условия ставь свои)

Александра Сидорова

хм.. . Да смотря какой друг, если действительно доверяешь ему, то можно подождать. Но 2 года это мало для дружбы.. . я бы таким новым друзьям полностью не доверяла

Тоня Ерёменко

поговори ты с ним. Объясни, что если проблемы, то ты поймешь и поможешь, просто завтраками кормить тебя не надо. Вот так бывает, когда деньги вмешиваются...

An
Andrei

Хочешь поссориться с другом-дай ему денег в займы.
А вообще можно давать в долг столько - сколько не жалко потерять...

Ольга

Не откладывай все в долгий ящик, забирайте листок и вперед.

Наталия

Подожди, а если он будет юлить, то телефон забери. Пусть принесет тебе нужные документы, гарантийный талон. И ты тогда вернешь себе деньги.

Катюня Андержанова

хочешь потерять друга, займи ему денег)).... есть такая народная мудрость.