Ленка Швалёва

Как сделать макет человеческого черепа в натуральную величину? (Не имея образца, с которого можно сделать слепок)

КРОМЕ дурацких предложений позаимствовать свой или чужой?

На
Настя

Предложение позаимствовать свой не такое уж и дурацкое. Глядя в зеркало мысленно снимите кожу и мышцы со своего черепа, в качестве подсказок используйте иллюстрации из учебника анатомии. Для моделирования лучше всего подойдет скульптурный пластилин (оливковый или черный) . Можно попробовать поискать в инете 3Д модели. Можно попробовать одолжить модель черепа в школе - если внятно объяснить цель учителю, то чаще всего идут на встречу.