Оксана Суворова

какова сила тока в конденсаторе

какова сила тока в конденсаторе.. .

конденсатор ёмкостью 30000 мкФ 450 вольт включён в сеть переменного тока с частотой 50 Гц через повышающий трансформатор 230/450в
какова сила тока в конденсаторе при разряде?
катушка для разряда 1 ом

Олеся Баринова

От сети переменного тока вы его не зарядите полностью, а вообще в импульсе разряда такого монстра пару сотен ампер будет

Данил

Точно валенок.... Электролит в переменку не включают, это раз! Разряженный конденсатор представляет короткое замыкание в начале цикла заряда, это два! Учи основы электротехники, это три!...

Ka
Kaina

условие задачи написал дебил- электролиты в переменку не включают-взорвется он!
через диод или диодный мост только, да лучше и ток заряда ограничить

Надежда Тарасова

Включи в эту цепь амперметр и посмотри.