Мария Фомичёва

В чем величина такой большой значимости гибель ПК " Курск"?

Skif .

Ни в чём. Сказано же "она утонула", и всё.

Замира Алиакбарова

это огромная потеря, и безграничная скорбь по погибшим морякам!

Наталья Плишешникова

в том, что видимо пиндосы потопили, а путя выменял на какие-то преференции

Серёга Терехов

Погибла одна из новейших АПЛ, экипаж отработан до безобразия, опытнейший командир - и такая трагедия! Но ещё большая трагедия в том, что её некому и нечем было спасать - АСС разворована, распродана, водолазы-глубоководники уволены в запас, полная беспомощность! Прибавьте к этому поголовное враньё начальников всех чинов и рангов, обкладывание своих лживых задниц вешками - вот вам и вся картина этого бардака!

Михаил Калинин

Ну кроме человеческого фактора--трагической гибели людей есть политический фактор... Явное нападение и уничтожение, любая страна претендующая на статус великой державы дала бы адекватный ответ (не обязательно военный) а Россия молча утёрлась и покорно согласилась считать этот факт мелким недоразумением... Этим самым согласившись--что она окончательно утратила геополитическое право претендовать на статус чего-либо великого!