Дмитрий Разумов

Ситуация. У женщины из украины паспорт СССР. Гражданство РФ и Украины не получала. Является лицом без гражданства. +

на территории РФ проживает с 2000 года. с 2000 по 2006 год осуществляла трудовую деятельность в РФ (подтверждается трудовой книжкой) . Имеет ли она право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке? Надо ли ей получать разрешение на проживание или сразу можно получить вид на жительство?

Василий Коломиец

Конечно, она лицо без гражданства, если не приняла ни одно гражданство

Ал
Александр

Штраф ее ждет за проживание без документов.. .
Ее депортируют по месту последней регистрации, а предприятия на которых она работала накажут за нелегала...