Hiкмат Тurовоv

пособие по увольнению на пенсию сотруднику полиции

возраст - 42
стаж- 23 года
звание - майор полиции
должность - помощник начальника отдела - оперативный дежурный
оклад - 16000р

Ухожу на пенсию, какой размер пособия по увольнению (по собственному желанию) мне положен.
Именно пособия, а не размер пенсии.
Спасибо за ответ.

Иван

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
Ну такие вещи вы уж должны знать товарищ майор. Если вы увольнялись из армии, то вам вычтут еще и выходное пособие при увольнении из ВС РФ (ВС СССР) , а также если вы увольнялись из МВД и вновь восстанавливались, то выходное пособие при увольнении тоже вычтут. Я при увольнении из МВД РФ получил 5 окладов.

Ел
Елена

юный бармалей. как коллега, не подскажите мне. -
1.в 1982г пособий не дали. могу их хлопотатьсейчас-уволен по пожизненной инвалидности 2гр по болезни в период службы. лейтенант милиции. служил с1976г по 1982г. пенсия мвд.
2. мне к пенсии в выслугу должны считать службу льготные 1 год за полтора и учебу мгзпи полгода службы за 1год учебы. ?
3.должны платить пенсию за фактический период службы 5лет10 мес или 5лет. ?
4.когда дали 2 гр по линии мвд пожизненно в 1982 г сказали что имею право пожизненно на поликлинику гувд .но в 2006г по пр 680 -открепили. а теперь по фз о соцгарантиях мвд статья 11 инвалиды имеют право на поликлинику гувд.
меня восстановят в 1 поликлинике гувд теперь по ст 11 закона о соц. гарантиях мвд?