Манмарева Татьяна

Перевод сотрудника полиции в другой регион

Здравствуйте. Мой родственник является сотрудником полиции. Проходит службу в МВД в Пермском крае, пытается перевестись в Челябинскую область г. Магнитогорск. С момента начала перевода прошло 5 месяцев.
Сначала личное дело было выслано в Магнитогорск, по истечении 2-ух недель дело было направленно на рассмотрение в ГУВД по Челябинской области. И по сей день до сих пор находится там. На вопросы о том, что происходит с личным делом, отвечают, что все рассмотрено и готово к отправке в Магнитогорск. И так уже продолжается 4 месяца. Вызов до сих пор не получен и судьба дела не известна. Ежедневные звонки в отдел кадров Управления МВД Магнитогорска никаких результатов и информации не дают, то они два дня подряд до ГУВД дозвониться не могут, то все готово, но почему-то до сих пор не отправлено в Магнитку и вызова, соответственно нет. Человек уже отчаялся. Куда можно обратиться для того чтобы понять что происходит с делом? Есть ли какие-то временные ограничения содержания в ГУВД дела сотрудника полиции во время перевода?

Андрей

Елизавета! Это очень закрытое дело. Ваш родственник - офицер МВД! Ждите! Зря написали так в открытую! Надо было хотя бы на анонимный сайт сотрудников полиции зайти! Удалите тему, если уже так думаете!

Иван

Это "нормальная" для МВД ситуация, может и год личное дело лежать. Ускорить законно врятли получится, скажут что проверяют и т. п.