Александр Антошин

Как создать свой бизнес? Хочу открыть ИП, думаю с чего начать, какое налогообложение лучше. Подскажите, пожалуйста.

Ка
Катюша

Начните с бизнес-плана. И предпочитаемая организационная форма и система налогообложения и многое другое сильно зависят от того, чем именно вы собираетесь заниматься.

Ольга

13 работал без всяких ип ооо итд. Ни какая налоговая не появилась за все годы! Подавал блочную рекламу в газету. Выполнял вид работы по установке балконов. Дробил на три части заказ. со своих денег делал первую часть (тратил 3000р. на материал. За 6 часов получал 6000р. Рамы брал у производителя под реализацию. После установки рамы (4-7 часов) получал 12.000 от заказчика и отдавал производителю за его раму 7000.далее на эти деньги покупал отделочный материал для отделки внутри балкона на сумму 6000.По окончанию работы получал 12000 с отделки через 2-3 дня. Далее шли наработки. Заказчики советовали мою работу соседям. знакомым. А они по рекомендации доверенного лица уже могли дать мне сразу предоплату в размере 30-70% от стоимости всего заказа! Обмануть или кинуть заказчика с его предоплатой было не выгодно мне. Потому что удерать с суммой в 10-30.000 и трестись потом. прятатся это надо быть полным идиотом! Гораздно выгоднее выполнять чесно работу. держать гарантию. От этого очень быстро разносится сам слух о порядочности исполнителя заказов. Что несёт одни наработки и стабильный приход заказов! Спрашивается а зачем нужны тогда все эти ип ооо итд?

Анна Романова Ширшова

с выбора услуги или товара и оценки рынка

Ольга Михалева

Отталкивайтесь от вида деятельности, и в зависимости от этого вы и попадете подналог обложение ЕНВД, УСН или Общее налогообложение - почиайте налговый кодекс т. 2, если будут будете использовать немный труд не зависимо от формы налогообложения вы будете уплачивать в бюджет ПФР и ФСС взносы за каждого человека, . Также не забывайте про НДФЛ.

Лида Путятина

biznet.ru На этом форуме много чего интересного написано. Успехов!

Татьяна Афанасьева

Самый оптимальный вариант - ИП на упрощенке. Только нужно продумать вид налогообложения. Рекомендуем начать с 6%, выгодно, если нет наемных работников. Платите в госбюджет страховые взносы, на эту сумму снижаете налог.

Владимир Шкваркуненко

слушай: Я занимаюсь тротуарной плиткой, производством и продажей, доход приличный, в наше время плитка и другие бетонные изделия очень уш востребованы, сначала начинал скромно пару видов плитки а сейчас у меня такой ассортимент Тротуарная и фасадная плитка, Наборная ступень, Бордюры, водостоки, козырьки Элементы благоустройства и ландшафтного мощения Изделия из гипса. ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЙСЯ ПИШИТЕ МНЕ Я ОТВЕЧУ НА ВАШИ ВОПРОСЫ КАК, С ЧЕГО И ТП. У меня есть технология производства плитки, как делать плитку добавки и оборудование необходимое в интернете есть как делать плитку, но там нет тех секретов имено прочной и красивой как мрамора плитки. как то так.
А отец занимается кондиционерами есть и бизнес план :::::установка, ремонт и обслуживание кондиционеров и холодильного оборудования. Есть бизнес план "установка, ремонт и обслуживание кондиционеров и холодильного оборудования" составляла его нам одна работница администарации, там есть и расчетные даные на закупку оборудования, преимущество и др, план 19 ноября 2012 года прошол без нареканий. Все составлено грамотно! Кто заинтересовался пишите мне. по вопросам пишем мне!!!!