Екатерина Власова

Можно ли два дорожных чемодана смотать в один при перелете?

Хочу взять два небольших чемодана, либо чемодан + сумка. Если они не будут перевешивать установленную норму, можно ли их смотать в один, чтобы не платить за дополнительное место?

Geroy Gs

Хоть пять. Вопрос в перевесе.

Анна Макарова

лучше чемодан и сумку. Ее хоть как ручную можно взять. Я для "обмотки" использую мусорный пакет большой (два даже, если тонкие) . Как-то сложила туда чемодан+пакет с вещами невлезшими, закрепила скотчем. Нормально пролетело.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

такое извращеное решение не предусмотрено нормами по бесплатному провозу багажа - люди как правило пытаются сократить количество багажа до одного чумаданчика на колесиках.

только, обматывая скотчем поклажу, помните, что ограничения касаются не только веса но объема багажа (у аэрофлота напр. 153 см.) .

ну и посмотрите сайт АК - на некоторых направлениях допустимы 2 места багажа. Для Аэрофлота это Индия и большой сложный список по другим направлениям, зависящий от даты приобретения билетов.

Иван Ветров

на 1 человека-один багаж бесплатно, многие компании не разрешают 2 багажа даже за доплату, так что смотрите правила в своей авиакомпании 🙂

Костя Zzzzzzzz

мы один в один вкладываем

Ольга Соловьева

Сейчас есть еще и ограничения в размере. У Аэрофлота, например, сумма трех измерений багажа не должна превышать 158см.