Gevorg Azatyan

на каком сроке начинает шевелиться первый ребенок?

Я слышала что первый ребенок начинает позже шевелиться а второй раньше.

Виталий Донос

Первый в 16 недель
Второй в 14

Антон

ровно на середине 20 недель

Сергей Николаевский

А что, второй шевелится на других сроках?

Наташа Богачева

начиная с 16 нед

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Неделе на 10. И, да, я сначала сомневалась, вроде бы так рано, а потом стала отличать от газов, теперь уверена.

Milena

у меня на 19 зашевелился) . И не было никаких бабочек. Толкаться стал по чуть-чуть. Не перепутаешь.

Dilshod Abdumanopov

у меня на 20й неделе. дети, что первый, что 10 начинают шевелиться одинаково. просто во второй и последующий разы вы будете чувствовать шевеления раньше, потому что уже не спутаете эти ощущения ни с чем.

Ан
Анна

Я в 20 недель почувствовала, и не было до этого ощущений будто там рыбка плавает или бабочка летает) Слабенькие пиночки почувствовала, потом еще не могла понять когда малыш переворачивается)

Марианна Смирнова

18-20 нед. просто с первым ты не понимаешь шевелния это или просто в животе что то бурлит... а со вторым уже более разборчивая...)))

Юлия Куранова

Я на 21 почувствовала очень четко

Александр Сергеевич

у меня на 20 неделе начал

Stas'm Был Здесь

я в 18 недель почувствовала явное и четное шевеление своей малышки=)

Вениамин Крыжовник

после 20 недель у первородящих

Александр Гагарин

Он начинает шевелиться недель в 6. А чувствовать мы это при первой беременности начинаем после 20 недель. Если вы худенькая, возможно, раньше. Первый отвечающий меня убил - естественно, шевеление второго чувствуется на более ранних сроках. Это в любой допотопной советской книге написано. )

Wladimir

я в пол года почувствовала шевеление четкое

Николай Вавилов

я свою первую на 16 неделе почувствовала