Константин Андросов

Как быстро избавиться от прыщей без тоника без уколов?

Наталья Антонова

Я в течении недели на ночь мазала 10% салициловой мазью + умывание холодной водой 2-3 раза в день, минимум косметики. С тех пор прыщи стало очень редким явлением. Но постоянно ей нельзя пользоваться - вредно.

Сергей Агапов

Кровь течёт в кишечнике в близи от говна. Задача крови — выхватить полезные вещи из говна, и остаться чистой. Потом, с этими полезными веществами, кровь пойдёт гулять по организму. Кровь проникает даже в мозг. И как же мы обеспечим чистоту крови? Условие раздела: крови не должно быть с другой стороны. Когда частички крови несутся по кишечнику они видят пищу. И вдруг — он видит за барьером кровь. Хм.. . Это что? Где мы? Я не буду связываться.. . В результате человек поел, набил брюхо, а впитывание отсутствует, и ходи голодный...

Вархуил Вархуилов

Все прыщи - от состояния кишечника.
Правильное питание, взможно - лечение, про прыщи забудешь.

P/S/ Предыдущий ответ - жесть))))

Виктория Гнусарькова

очень быстро от прыщей не избавиться! Для начала надо понять причину их возникновения, а потом уже от них избавляться! Мне от прыщей дерматолог назначала Клиндовит, мне помогает хорошо - но у меня прыщи сейчас бывают только перед критическими днями в основном, или если упорно налегаю на сладкое или соленое долгое время.. . тогдя я просто мажу на воспаленный участок, утром и вечером, обычно за сутки все проходит. Считаю, что к врачу сходить будет нелишним, к дерматологу или эндокринологу, возможно даже и к гинекоглогу, так как может быть гормональный сбой. Сдать анализы крови, соскоб кожи лица надо будет. Проверить работу внутренних органов. Тогда врач сможет назначить адекватное лечение, которое поможет избавиться от прыщей, но это процесс длительный, зато действенный.

Таня

Я думаю, что сначала надо работать с причинами.
На моем сайте более детально расписаны причины появления прыщей. Если хочешь поподробней узнать, как смог решить эту задачу - то скачивай мою книгу - там и причины появления прыщей, и эффективные методики. И книга бесплатна!

Ирина Ерохова

Проактив быстро помогает от прыщей избавиться

Петр Осипов

Угревая болезнь

Данный термин используется в отношении угревой сыпи (акне) , которая является следствием какого-либо неблагополучия в организме. Когда один из органов или вся система поражена, то в кровь и лимфу выделяются токсичные продукты жизнедеятельности вредных бактерий, которые разносятся по сосудам к здоровым клеткам и тканям, в том числе и к поверхности кожи. Иногда высыпания могут быть единственными симптомами внутреннего конфликта. Однако по месту их расположения можно сказать, где искать заболевание. К примеру, угри в области рта – признак воспаления яичников, а высыпания на висках и шелушение кожи щек – причина гастрита, панкреатита или холецистита.

Терапия акне

Стоит отметить, что ни в коем случае нельзя давить прыщи и угри, особенно если они красного цвета, так как это свидетельствует о начале созревания. И если оказать механическое воздействие, то можно занести инфекцию, а также способствовать распространению воспалительного процесса в окружающие ткани. Для устранения угревой сыпи хорошо применять Полисорб и внутрь, и снаружи. Требуется пропивать препарат по 3 грамма или столовую ложку с горкой 4 раза в день через 1,5 часа после еды в течение 14 дней.

А для наружного применения готовится раствор с кремнием, которым нужно очищать кожный покров. Для кремниевой маски порошок сорбента разводится в воде до густоты сметаны, что составляет примерно 1 чайную ложку или пакетик на 1 грамм. Смесь аккуратными движениями кончиков пальцев накладывается тонким слоем на лицо и шею (минуя область глаз) и подсыхает в течение 10 - 15 минут. Когда последний участок кожи становится сухим, можно смывать теплой водой. Для поддержания эффекта маски и увлажнения кожи хорошо нанести питательный крем. Стоит отметить, что после регулярной очистки Полисорбом восстанавливается здоровый цвет лица, исчезает жирный блеск, а прыщи и угри покидают кожный покров.