К_
Ксю _

Усилитель yamaha a-s500, вопрос совместного подключения 4 колонок!

Доброго времени суток!
Подскажите, можно ли к усилетелю (yamaha a-s700, a-s500) c рекомендуемым сопротивлением нагрузки 4-8 Ом подключить одновременно 4 колонки попарно, с разными сопротивлениями?

Марика Бородина

можно, но чтобы общее сопротивление колонок на одном канале было не меньше 4 Ом

Vova Карначёв

Можно, но если общее сопротивление (R1+R2)/2 будет меньше 4 ом, то нагружать на полную мощность будет нельзя, сгорит усилок. Только до 50% мощности, и то нежелательно.

Наталья Горбунова

Нельзя, тем более с разными сопротивлениями, Вы их даже последовательно не сможете включить из за разных сопротивлений.