Анна Севастеева

Если подано заявление сначала в прокуратуру, а после по совету юриста в СКР...?

Если подано заявление сначала в прокуратуру, а после по совету юриста в СКР, то из прокуратуры самому забирать или она там сами разберутся? Спасибо.

Наталья Лазарева

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, прокурор уполномочен выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по всем фактам нарушения уголовного законодательства

Лилия

Прокуратура определит подследственность и если Ваше заявление уполномочен рассматривать СКР, направит его туда. Получив по одному и тому же факту нескольно заявлений, в Вашем случае 2, сотрудник проводящий проверку, приобщит одно к другому. Самому забирать необязательно.