Альбина

выход на работу без моего согласия

у нас на работе один сотрудник пошел на больничный! могут ли нас вызвать на работу в наши выходные дни без нашего согласия? могут ли поставить смены в наши выходные без нашего согласия поменяв график за который мы расписывались и на основании которого получаем зарплату? работаем 2 через 2!

Юлия Яковлева

Могут с соблюдением требований: межсменный отдых равен двойной смене, непрерывный выходной не менее 42ч в неделю, годовая переработка не более 120ч

Наталья Тенькова

вызвать могут, но если не согласны, то нет. если согласны просите оплату или отгул, но до того как дадите согласие