Любовь Примаковская

Мою долженность сократили, Что мне могут предложить при выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день! Находясь в отпуске по уходу за ребенком, мою долженность бухгалтера сократили, меня об этом не уведомили. Теперь они ввели в штат ведущего бухгалтера. На что я претендую, выйдя из отпуска раньше трех лет? Какая должна быть у меня зар. плата, если на прежнем месте, до ухода в декретный отпуск я получала 17500 руб? Обязана ли главный бухгалтер предоставить мне место, если у нас в штате много пенсионеров, который работают по срочному трудовому договору? Могу ли я выйти на работу раньше трех лет, го на неполный рабочий день? Спасибо!

Сергей Русинов

Должность занимаемую декретницей нельзя сократить, вам обязаны предоставить ваше рабочее место и вашу должность. Отказать в выходе на работ у на неполный рабочий день работодатель права не имеет. (ст. 256 ТК РФ) Перевод на другую должность возможен только с согалсия работника, а уволить в связи с сокращением должности вас нельзя, это запрещено ТК РФ. Так, что вы претендуете на свое рабочее место, должность и заработную плату, а работодатель, если откажется всё это вам предоставить "претендует" на административную ответственность в соотвтествии со ст. 5.27 КоАП

Nadir Dustov

Ольга права, вас дурят.
рекомендую жалобу на сайт гит

Никита

Вас должны перевести на другую должность с зар. платой не меньше средней зар. платы на предыдущей должности