Алина Литвинова

Обязан ли работник уведомлять работодателя о заведении на него уголовного дела?

На государственного государственного служащего заведено уголовное дело. Обязан ли сотрудник уведомить о заведении на него уголовного дела своего работодателя?

Денис Котов

можно расслабиться -
представитель нанимателя и так узнает

Танюшка Трихункова

Закон этого не предусматривает.

Андрей

не обязан.

Светлана

не обязан

Василий Нестеров

если есть такое условие по договору-контракту или это имеет значение для выполняемой работы - однозначно да!