Елена Зозулина

Суд в Ярославле. Как составить правильно рукописное письмо судье, что приехать не могу, с иском согласна притензий не имею?

Светлана Голубева

Так и напишите. В правом верхнем углу- наименование суда, ФИО судьи, номер дела, ваше ФИО, адрес, процессуальное положение в деле ( ответчик) .
Озаглавьте "заявление".
Далее текст.
После текста свою подпись и дату.

Насти Никулина

Судебные издержки и госпошлина будет ведь за твой счет.

Ольга Родникова

Наименование суда, Ф. И. О. судьи, № дела, свои данные, указание на то, кем Вы являетесь по делу.
Заявление
Прошу дело №... по иску ...к ...назначенное на ...рассмотреть в моё отсутствие.
Если Вы ответчик, то ссылаясь на ст. 39 ГПК РФ "исковые требования признаю в полном объеме. Последствия признания иска мне известны"
Если какой-либо другой участник процесса: "исковые требования поддерживаю в полном объеме".