Ксения

Можно поместить 3 сомика анцитруса в 10 литровый аквариум*7

Ва
Вася

Для 10 литрового акваса 3 анциструса это перебор вместе с 2-мя другими сомами. Даже слишком перебор.. . НО! Пока анциструсы мальки, они будут жить, а вот когда подрастут, то меняйте "банку". Как минимум на 50-60 литров, а лучше сразу на 100... Во первых ухода за ней меньше и хлопот, а во вторых рыбам просторнее.. . Но не отчаивайтесь есть еще и плюсы в анциструсах.. . Теперь стекла акваса и все предметы в них будут чистыми и вылизанными.. . Вот как то так...

Андя

Обычно аквариум длиной не менее 50 см, густо засаженный растениями, с укрытиями из камней, коряг, керамических труб и т. д. , где анциструсы могут прятаться.