Светлана Дамиан

Поместятся ли 3 сомика анцитруса в 10 литровом аквариуме?

Сестра поехала и купила мальков анцитруса (без нашего ведома) и боимся что не поместятся плюс дополнительно есть 4 гуппи 2 сома крапчатых и 2 моллинезии)

Андрей Киреев

И одному тесно будет. Для молли объем тоже мал. Малькам на первое время пока пойдет.

Anna Berry

Для 10 литрового акваса 3 анциструса это перебор вместе с 2-мя другими сомами. Даже слишком перебор.. . НО! Пока анциструсы мальки, они будут жить, а вот когда подрастут, то меняйте "банку". Как минимум на 50-60 литров, а лучше сразу на 100... Во первых ухода за ней меньше и хлопот, а во вторых рыбам просторнее.. . Но не отчаивайтесь есть еще и плюсы в анциструсах.. . Теперь стекла акваса и все предметы в них будут чистыми и вылизанными.. . Вот как то так...

Ал
Александр

первое время места хватит (если есть фильтр воздуха) , потом придётся расширять жилплощадь.
Количество населения можно вычислить по формуле:
На рыбку до 5 см в длину нужен 1 литр воды.
На рыбку длиной в 6 см - потребуется 6 литров.

Оксана Вершенко

в таком аквариуме максимум можно держать пару гуппи, но при условии, что будет обилие живых растений и подмены воды пару раз в неделю по 30% с сифонкой грунта. если вы и ваша сестра не знали - рыбам нужен простор для плавания. на 1 см. длины тела рыбки должно приходиться минимум 2 литра. если рыба больше 15см, то на 1 см. длины тела рыбки надо 4-5 литров. вообще на ваших всех рыб нужен обьем на 60-70 литров, а вы их в 10 литров утолкали.

Влдимир

НЕЛЬЗЯ!!! !
и даже ваших там держать в таком количестве нельзя! В 10 литрах максимум 5 креветок или 3 неона можна! Из сомов максимум 1 отоцинклюса!

живодеры....

Mister X

тогда лучше спроситиь сколько килограм, наверное 8 кг. влезет, посыпать еще солью, выдержать три дня и подсушить, и можно звать друзей 🙂

Дмитрий Фомичев

не маловато и темболее им нужем фильтр аэрация температура как вы все поместите в 10 л непонятно