Юленька Скромница

Земная поверхность имеет много котловин, углублений и понижений. но не все они становятся озерами. почему. помогите

Мiкалай Авсянников

Для образования озера необходимы два условия: :
1. замкнутое понижение на суше - котловина, впадина, углубление, способное принять и сохранить воду -
2. и достаточное количество воды.

При наличии котловины образование озера произойдет в т ом случае, когда приток воды в это углубление будет превышать потерю на фильтрацию и испарение.

Банифаций Полоска

В школе учится много людей. Но не все смогут поступить в институт. Почему?