Дима

Как оформить опеку родственником над ребенком проживающем в другом городе?!

Случилось горе. Сестра с мужем разбилась на машине. Остались две дочери и родственников нет в их городе, только в Новосибирске. Хотелось бы узнать как оформлять опеку в таком случае.

Ек
Екатерина

Обратиться в опекунский совет по месту Вашей прописки, можно через интернет для начала, или позвонить.

На
Наталия

Не проще узнать это в органах опеки либо Новосибирска, либо вашего города