Наталья Литвиненко

мой ребёнок замохнулся на другого ребёнка за то что тот обзывался у того слетели очки ...родители требуют деньги

нет он точно не задел очки ..просто тот мотнул головой и они упали ...

я знаю только то что я точно не пошла бы с такой проблемой в школу жаловаться ...тем более уже взрослые 8-класс.... а они пришли всем семейством.... это же мальчишки у них всегда были есть и будут такого рода проблемы....

спасибо всем ...состоялся разговор с родителями ...сошлись на половине стоимости очков...

Алена Нарышкина

учите ребёнка решать проблемы словами. Если слетели очки, значит не замахнулся, а ударил.

Елена

Заплати. Каждый выгораживает себя, дети могут приврать... не будь сам, как дите, твой первый полез с кулаками - просто заплати.

Роман Распопин

а в чем проблема, если ваш сын разбил очки другого ребенка, то вы должны заплатить за них!! ! или если сосед разобъет стекло в вашей машине, он может вас просто послать и все!!!! думаю, что нет! раз сломал ваш ребенок, то вы должны платить!!! !
если б просто замахнулся, то очки бы не слетели.. . значит ударил!!!

Tamirlan T

а вы знаете, сколько сейчас стоят детские очки?! Почему ваш невоспитанный ребёнок должен наказывать родителей очкарика материально?!

Баxa

если очки при падении разбились, то лучше купить новые этому ребенку. Если не разбились то слать их подальше. А своему сказать чтобы не замахивался на ребят вообще, и на тех кто в очках тем более, так как очки могут поранить ребенка на котором очки и будет кровь у него. Думаю ребенок поймет.

А)
Анна )))

вам требуется извиниться и не защишайте своего ребёнка, т. к. он здесь не прав, пусть извинится и выплатите хотя бы часть стоимости очков, т. к. тот ребёнок тоже виноват, что обзывался. А со своим нужно разобраться, чтоб в следующий раз ни на кого не замахивался, хорошо, что тому ещё стекло в глаз не попало, а то бы вы им операцию проплачивали.

Адалат Камильевна

Скажите им: Либо в суд обращаетесь Вы, с требованиями возмещения ущерба, либо обращаюсь я, по факту вымогательства.

Ви
Виталя

Если очки просто слетели - ничего не платить. Если разбились - заплатить надо. И лучше ребенка учить не поддаваться на провокации, в первый раз - игнорировать, во второй - сообщить воспитателю/учителю, так то они тоже не должны упускать конфликт из виду, ну а в третий раз можно и сдачи дать, чтоб потом не повадно было.

Лилия

Очки нынче дорогие, у тех родителей, возможно, нет лишних денег, а в 8 классе пора уже отучать руками махать.

Кирилл Красноруженко

У меня был такой случай с сыном. Я отдала деньги и от нас отстали.

Антон Дворников

Физического контакта небыло. Значит в пролёте.

Юрий Арчаков

если факта контакта не было, родители мальчугана могут идти лесом.

Alekc Murahow

Вообще если он замахнулся и не трогал его, то это проблемы уже другого у кого слетели очечи, по идеи быть вам ничего не должно, и я не думаю что с ними что то случится от падения могут чуть-чуть искривится, это выпрямить можно простым вдавливанием в противоположную сторону, только не сильно, ладно, я отошёл от темы! Даже если родители будут писать заявление гарантия 90% что ничего не будет, главное говорите что удара по лицу и прокосновения не было!

Люди, не факт что ударили вы большинство пишете глупость, если ребёнок сцыкунок, все может быть, у самого в школе дофига проблем было по такому поводу, когда ради шутки что-то хотел сделать а происходило всерьёз, всё же выкручивался! без платяжей!

Надежда Тарасова

пошли их накуй, скажи, что дети разобрались. ты мужик пля?)

Оля

пусть не озыватся!!!

Ан
Анюта

Деньги не давать. Но и своему ребенку сказать, что "замахиванием" - делу не поможешь. И наказать, с разъяснением "за что".

Антонина

Глупость какая, послать их куда подальше. Сколько помню, в детстве всегда прогулки дракой заканчивались и никто денег ни за что не требовал.

Юлия Дунаева

Я всегда защищаю права своего ребенка и вам советую, не переживайте.

Анжела Сантьяго

ну пусть в суд идут со своими очками. в 8 классе уже можно сказать, что пацаны сами разберутся, а вы своего за ручку давно не водите

Роман Постричев

куда подальше их пошлите

Твоя

Устройте очную ставку детей в присутствии родителей.

Eлена Сорокина

пусть в суд идут молодцы такие

Екатерина

Разверни ситуацию. Твой ребёнок в очках и его очки сломали, что вы будете делать? обязательно попросите ЧЕК стоимости очков т. к цены разные есть 1500р и есть за 6000р. Удачи.

Марина Варбанская

в зад пошлите этих родителей да и все.