Алексей Миняев

Кто толкнул Бога-любовь под руку в то время, когда Он создавал мир, в котором страдание никогда не сможет появиться?

Ольга Зайцева

Вам уже много раз на подобные вопросы отвечали. Вам не интересны ответы, потому что для Вам самого Бога-любви не существует. Верно?

Ок
Оксана

Паранойя в развитии.
забавно. что сами христиане в крестовые походы ходить давно перестали, за них теперь это делают атеисты.
Я смотрю у вас - цель жизни, изьябнуться, но укусить Бога за задницу... .
Только Богу то ...смешно...)))) ) а вы всю жисть/жесьтянку свою на это положили.
По степени безумных подвыподвертов и логических нестыковок вы давно держите первое место в здешнем зверинце. свербит у вас видимо в заднице... не дает покоя! ))))
Вот расскажите ка нам, например, что такое мир без страдания и где вы его видели? и почему вы уверены что такой выдуманный мир создал Бог? имеется в виду - НАШ Бог? )))) и почему если страдания не было, то оно не может появиться?
И вообще. с чего вы решили что у Бога есть рука... .

Эх, Мил человек ...а не глисты ли это? ))))

Алёна Базаргулова

Он не кого не застовляет мучаться, каждый может уйти в небытие. Учение про АД это ложь позорящая Бога..

Мария Ефремова

виноваты люди, а не Бог...

Ольга Ильина

Страдание - результат выбора людей в сторону греха.

Ал
Алексей

Ваши ворпросы-это провокация.

Dinaria Cozma

пусть твой любимый человек и будет богом) )

Юлия

Отсутствие страданий=отсутствие раздражителей=смерть. Включайте мозги, богообразные.

Ан
Анастасия

мир идеален
только с точки зрения бога
а нам нужно развиваться расти
этот рост многие воспринимают как страдания

Бек Хамирзаев

никто не толкал . т. к. никого под рукой не было

Татьяна Фишина

Бог-любовь создаёт миры бесконечное количество раз и бесконечно миры уничтожает. Бог постоянный Творец. И миры эти уже в самом акте творения подразумевают страдания ибо миры это тюрьмы.

Бог не творил совершенный мир- Он творил страданий и скорби (страдальню) по Своему Плану

Сархан Ализаде

никто. есть такой мир. просто в нём мяса не пожрёшь. вот ты поэтому и не в нём.

Максим Быков

"И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма" (Бытие 1:31). "Хорошо весьма" вряд ли имеет хоть малейший намек на страдания. Страдания - выбор людей, наших прародителей. Бог здесь "виноват" лишь в том, что наивысшей ценностью разумного существа считает свободу выбора.

Кирилл Григорьев

Когда люди придумывали Бога им понадобилось объяснение несовершенству мира . Поэтому они разделили вину между Дьяволом ( тут же наскоро придуманным ) и человеком ( что бы боялся Бога и не забывал слушаться его "служителей").

Олег Урилов

Страдание появилось не по воле Бога- а как результат отхода от Него.

Андрей Лакомов

он чииииихнУл ))

Иван Головащенко

А с созданием мира вобще дело тёмное. Вот, если б не змеюка, люди на размножались, или этот процесс предполагалось осуществлять, как отпадение волос? Странно, что делается ссылка именно на муки рождения, вроде не самое страшное в жизни. Некоторые и поср.. ь без боли не могут

Анастасия Холина

Я тоже все время об этом думаю. Почему Создатель так жесток и несправедлив? Возможно, он просто паталогический садист?

Николай Спичак

Он сам это же и создал.

Maral

Мир Божий создаётся в душе Верующей.
А видимый мир, - это мир князя мира сего, кесаря.

Петр Осипов

Какая забавная картина нарисована вами! Я знаю, кто толкнул. Лично Гундяев. Всё из-за него!

Сергей Куртинец

Дык сатана же ж. Есть на кого свалить собственную несостоятельность

Анна Крылова

его рука левая

Вера

Дело в том, что жизнь вне Бога без страданий не возможна. Кто у нас захотел жить вне Бога? Вот к нему и вопрос.

Ве
Вера

азарт

Александра Волчкова

Всё, что создавал Бог, он этим восхищался, что это очень хорошо, и даже создав людей, было восхищение. Но, когда Бог увидел, на что способны люди, он пожелал, чтоб люди научились создавать хорошее для них и окружающего. Так, что нечего людям пенять на Бога, когда сами люди во всем и виноваты пускаясь во все тяжкие, и оправдывают себя и виновными считают кого-то только не сами себя.

Самое интересное, что страдание не исчезнет, если одни люди не испытывают этого, а другие по самое не хочу в этом страдании. Тут либо все будут жить счастливо, либо все будут страдать из-за одного страждущего, так пожелал и такой наказ людям был на дорожку Господь Бог.

Максим Комаров

Богиня. Она сказала, что ей наскучило, когда все всегда пресно, тепленько, правильно, правильно, правильно и правильно.

Максим

IMHO у Бога не было намерения создавать мир, в котором возможны страдания. Но перед тем, как создавать мир, Бог - Летающий Макаронный Монстр создал пивной вулкан и основательно к нему приложился, потом фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. Что в результате получилось сами видите. Других объяснений я не нахожу.

Ленуся Добрынина

Действительно Бог создавал мир, в котором страдание никогда не сможет появиться. Но некоторые личности решили, что они умней Создателя и сели в лужу. По их милости до сих пор весь мир сидит и квакает каждый из своего болота.

Анастасия Клопотовская

А где написано про мир, в котором страдание никогда не сможет появиться?

Ирина Ускова

кто-то из невидимого мира

Александр Горбачев

На русское восприятие, твой английскию юмор, суть - сатиру мосада, переведи и, спытай сново задать вопрос.
Вдруг да членораздельно у тебя получится.

Мила Milashka

Вот мне интересно, откуда такая осведомлённость о делах божьих? Не уж то сам докладывает?

Лариса Панкова

Да шлялся там один! Беда с ним, вечно кого то толкает!

Роман Русин

Ветер помешал, сделать мир идеальным!

Дмитрий Пахомов

скука полагаю

Елена Санатуллина

в рамках науки нет никаких доводов против этого утверждения.

Maria Shapor

интерес или азарт

Nikita Milanovsky

Может Ева ?! )