Вл
Владимир

Как нужно одеваться в местах поклонения Богу?

Николай Николаевич

Да как хотите.. . все "неписанные правила"... ханжи выдумали.. .
Василий Нагой, как следует из его прозвища - голым ходил.. . и в храмы.. . и не только по малому ходил.. . но, власти (и светские и церковные) в то время в России были более адекватные чем сейчас.. . и его никто не посадил, а царь (Иван IV Грозный) даже последнюю почесть отдал.. . сам хоронил.. . в Храме Покрова на Рву (ну, его еще зачастую именем Василия Нагого и называют - Храм Василия Блаженного)

Ольга Шилина

Вы думаете тот кто создал миллиарды звездных систем, законы природы и т. д. обидеться на вас из за вашего внешнего вида?

Ек
Екатерина

Люди-ковры!

Танюшка Козляковская

скромно, опрятно, но в то же время это может быть красиво. . Наша одежда должна показывать, что мы - служители Бога . .

Виолетта Молодцова

Вам что важнее - места или Бог

Как вас создал Бог - в том и одевайтесь

Jun

Наша одежда должна прежде всего радовать Иегову и прославлять нашего Создателя т. к. мы его представители его земной организации.

Оксана

Главное - платок!

Александра Журавлева

"...ангелы предстоят Ему со страхом и трепетом; как же человек будет приступать к Нему, зевая и почёсываясь"(Иоанн Хризостом) .

Тоже самое можно сказать и об одежде.

Игорь

Не выделяясь из толпы и не смущая верующих. Скромно и аккуратно

Михаил Якунин

5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
(Втор. 22:5)

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
(1Тим. 2:9,10)

3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
(Тит. 2:3)

В церковь лучше идти одетым официально, то есть в такой одежде, в какой Вы пришли бы на прием к высокому начальнику, например на встречу с министром или с президентом страны. Вы ведь в церкви ожидаете встречу с Господом, Который превосходит любого высокопоставленного человека.

Да благословит вас Господь обильно!

Ирина Андреева

Как прилично святым.